A.加盟店按照营业厅集中化管理要求,根据实际运营情况对加盟店设置厅店运营指标要求
B.非个性化营销案可优先向加盟店开放
C.加盟店等同营业厅线上协同要求,承载公司云店、B2B等系统
D.终端销售机型须支持我公司网络制式,终端销售标价、展陈、机型需符合我公司终端销售管理规范要求
A.硬件令牌
B.手机令牌
C.短信验证
D.USB KEY
A.77 500
B.7 500
C.88 300
D.42 000
A.10分位
B.25分位
C.50分位
D.75分位
【题目描述】
李某201 2年3月取得稿酬所得80 000元,根据个人所得税法律制度的规定。李某当月 应缴纳个人所得税()元。A.8 960
B.1 2 200
C.12 800
D.1 6 000
【我提交的答案】: C |
【参考答案与解析】: 正确答案:A |
稿酬收入每次超过4000元以上的,减除20%的费用,按余额纳税,适用税率为20%,并减征30%,所以李某2012年3月的应纳个人所得税=8000×(1-20%)×(1-30%)=8960(元)。
这公司算出来不对啊