A.0
B.21200
C.24000
D.126000
A.2.80
B.3.08
C.5.8
D.2.52
A.0
B.30
C.180
D.210
A.0.68
B.1.32
C.1.40
D.3.40
A.纳税人同类应税消费品的最高销售价格
B.纳税人同类应税消费品的最低销售价格
C.纳税人同类应税消费品的平均销售价格
D.门市部对外销售的销售额
A.1.48
B.1.53
C.3.36
D.4.48
A.64990元
B.65118.68元
C.65365元
D.65694.32元
【题目描述】
某金店是增值税的一般纳税人,2013年3月采取以旧换新方式销售纯金项链10条,每条新项链的不含税销售额为4000元,收购旧项链的不含税金额为每条2000元,该笔业务的增值税销项税额为()元。
A.6800
B.5200
C.3400
D.2600
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
纳税人采取以旧换新方式销售的金银首饰,应按"实际收取"的不含增值税的全部价款确定计税依据征收增值税,该笔业务的增值税销项税额=(4000-2000)× 10×17%=3400(元)。
销项税额怎么会是这个答案
【题目描述】
某金店是增值税的一般纳税人,2013年3月采取以旧换新方式销售纯金项链10条,每条新项链的不含税销售额为4000元,收购旧项链的不含税金额为每条2000元,该笔业务的增值税销项税额为()元。 A.6800
B.5200
C.3400
D.2600
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
纳税人采取以旧换新方式销售的金银首饰,应按"实际收取"的不含增值税的全部价款确定计税依据征收增值税,该笔业务的增值税销项税额=(4000-2000)× 10×17%=3400(元)。
收购的金项链交的税不是应该记进项吗 怎么也记销项了