A.增值税为306000元,消费税为54000元
B.增值税为306000元,消费税为44644.33元
C.增值税为305575元,消费税为44644.33元
D.增值税为305575元,消费税为54000元
A.增值税109871元,消费税55700元
B.增值税109871元,消费税65000元
C.增值税110500元,消费税55700元
D.增值税110500元,消费税65000元
A.增值税109871元,消费税55700元
B.增值税10987l元,消费税65000元
C.增值税110500元,消费税55700元
D.增值税110500元,消费税65000元
A.增值税98360元,消费税65000元
B.增值税94760元,消费税36000元
C.增值税92924.11元,消费税36000元
D.增值税94760元,消费税65000元
A.增值税6981元,消费税36000元
B.增值税6981元,消费税39000元
C.增值税61200元,消费税36000元
D.增值税20670元,消费税39000元
【题目描述】
某工厂为小规模纳税人,2012年4月购进原材料2 000元,取得增值税专用发票,进项税额为340元。当期生产产品以15 000元的价格(含税)卖出。已知小规模纳税人适用的增值税征收率为3%。则该厂当月应纳增值税额为()元。
A. 96.89
B. 436.89
C. 450
D. 110
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:B |
该厂当月应纳增值税税额=15 000+(1+3%)×3%=436.89(元)。
算式看不懂