A.一般纳税人增值税应纳税额的结转
B.计提城市维护建设税
C.小规模纳税人增值税减免税额的结转
D.计提印花税
A.2011年甲企业可以抵免l0万元应纳税额
B.转让时按适用税率计算缴纳增值税
C.甲企业2011年可以抵免1.17万应纳税额
D.乙企业2012年应缴纳企业所得税0万元
E.乙公司可以按该专用设备投资额的l0%抵免当年企业所得税应纳税额
A.应纳税额
B.已纳税额
C.进项税额
D.销项税额
【题目描述】
某工厂为小规模纳税人,2012年4月购进原材料2 000元,取得增值税专用发票,进项税额为340元。当期生产产品以15 000元的价格(含税)卖出。已知小规模纳税人适用的增值税征收率为3%。则该厂当月应纳增值税额为()元。
A. 96.89
B. 436.89
C. 450
D. 110
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:B |
该厂当月应纳增值税税额=15 000+(1+3%)×3%=436.89(元)。
算式看不懂
A应纳税额=销售额-征收额
B应纳税额=销售额x征收率
C应纳税额=销售额÷征收率
D应纳税额=销售额+征收额
A.会计核算不健全,即不能按会计制度和税务机关的要求准确核算增值税的销项税额、进项税额和应纳税额者
B.不能向税务机关准确提供增值税销项税额、进项税额、应纳税额数据及其他有关增值税税务资料(资料的内容,由国家税务总局直属分局确定)者
C.未按规定的要求开具发票,经税务机关责令限期改正而仍未改正者
D.销售的货物全部属于免税项目者