根据上述资料,试分析回答下列问题:
(1)指出哪些当事人存在何种违法行为?哪些当事人违反了哪些会计职业道德要求?
(2)哪些单位或部门可以对相关当事人进行何种处理?并说明理由。
A.王某应承担会计法律责任
B.李某应承担会计法律责任
C.王某、李某都不承担会计法律责任
D.王某、李某都应承担会计法律责任
A . 赵某
B .钱某
C . 孙某
D .李某
A.吊销孙某的会计从业资格证书
B.对该公司违法行为进行通报
C.对王某处以1万元罚款,对公司处以5万元罚款
D.李某未按时办理会计从业资格证书调转手续,予以公告
【题目描述】
李某201 2年3月取得稿酬所得80000元,根据个人所得税法律制度的规定。李某当月 应缴纳个人所得税()元。
A. 8 960
B. 1 2 200
C. 12 800
D. 1 6 000
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:A |
稿酬收入每次超过4000元以上的,减除20%的费用,按余额纳税,适用税率为20%,并减征30%,所以李某2012年3月的应纳个人所得税=80000×(1-20%)×(1-30%)=8960(元)。
【题目描述】
李某201 2年3月取得稿酬所得80 000元,根据个人所得税法律制度的规定。李某当月 应缴纳个人所得税()元。A.8 960
B.1 2 200
C.12 800
D.1 6 000
【我提交的答案】: C |
【参考答案与解析】: 正确答案:A |
稿酬收入每次超过4000元以上的,减除20%的费用,按余额纳税,适用税率为20%,并减征30%,所以李某2012年3月的应纳个人所得税=8000×(1-20%)×(1-30%)=8960(元)。
这公司算出来不对啊
A.1
B.3
C.5
D.7