A.2408
B.2016
C.2296
D.1988
【题目描述】
张某2011年出版流行小说一部,取得稿酬8 000元,同年该小说在一家晚报连载.取得稿酬3500元,张某为此应纳个人所得税为()元。
A. 1 548
B. 1 840
C. 1 820
D. 1 274
【我提交的答案】: C |
【参考答案与解析】: 正确答案:D |
稿酬所得的个人所得税税率为20%,并按应纳税额减征30%。稿酬4 000元以上的扣除费用20%,4 000元以下的扣除费用800元。本题中应纳税额为:[8 000x(1-20%)+(3 500-800)]x20%x(1-30%)=1 274(元)。
A.只能找到该塑胶企业要其承担责任
B.不可以要求晚报承担赔偿责任
C.自认倒霉
D.晚报不能提供该塑胶企业的真实名称、地址的,应当承担赔偿责任。
A.0
B.180
C.800
D.980
某大学中文系英籍留学生马克用汉语创作了一篇小说,发表在《文学新星》杂志上,发表时未作任何声明。()
1.马克拥有这篇小说的()。
A.署名权
B.发表权
C.修改权
D.保护作品完整权