A.2870
B.12003.68
C.2020
D.3030
A.113000÷(1+13%)×13%=13000(元)
B.(113000+6780)÷(1+13%)×13%=13780(元)
C.113000×13%=14690(元)
D.(113000+6780)×13%=15571.4(元)
72
120
140.4
168.48
A.2010年该设备对公司营业利润的影响金额为20万元
B. 2010年该设备对公司利润总额的影响金额为156万元
C. 2010年该设备对公司利润总额的影响金额为176万元
D. 2010年甲公司因处置该设备计入营业外支出的金额为140万元
A、1 895 400
B、1 500 000
C、1 800 000
D、1 620 000
【题目描述】
某酒厂为增值税一般纳税人。2010年4月销售粮食白酒4000斤,取得销售收入14040元(含增值税)。已知粮食白酒消费税定额税率为0.5元/斤,比例税率为20%。该酒厂4月应缴纳的消费税税额为()元。
A.6229.92
B.5510
C.4400
D.4000
【我提交的答案】: C |
【参考答案与解析】: 正确答案:C |
本题考核消费税的复合计税方式。该酒厂4月应缴纳的消费税税额=14040÷(1+17%)×20%+4000×0.5=4400(元)。
A.应纳增值税37840元
B.应纳资源税3675元
C.销售不动产应纳营业税100000元
D.销售土地使用权应纳营业税45000元
E.对外投资业务不纳税
【题目描述】
B公司为增值税一般纳税人,2010年3月1日“应交税费——应交增值税”账户无余额,3月份销项税额30 000元,进项税额40 000元,进项税额转出20 000元。B公司3月份应交增值税_____元。
A.-10 000
B.-30 000
C.10 000
D.20 000