A.2132
B.2186
C.2141.96
D.2366.94
A.0.73万元
B.0.15万元
C.0.87万元
D.0.25万元
A.1 248
B.1 854
C.1 766. 04
D.1 800
A.[202000+1010÷(1+1%)]×1%
B.(202000+1010)×1%
C.[202000÷(1+1%)+1010]×1%
D.(202000+1010)÷(1+1%)×1%
【题目描述】
某工厂为小规模纳税人,2012年4月购进原材料2 000元,取得增值税专用发票,进项税额为340元。当期生产产品以15 000元的价格(含税)卖出。已知小规模纳税人适用的增值税征收率为3%。则该厂当月应纳增值税额为()元。
A. 96.89
B. 436.89
C. 450
D. 110
【我提交的答案】: A |
【参考答案与解析】: 正确答案:B |
该厂当月应纳增值税税额=15 000+(1+3%)×3%=436.89(元)。
算式看不懂
【题目描述】
河北某企业为增值税小规模纳税人,外购一批原材料,实际支付的价款为3 000元,支付增值税510元,同时发生运杂费50元,合理损耗20元,入库前的挑选整理费30元,则原材料的入账价值为()。A.3 610
B.3 100
C.3 650
D.3 000
【我提交的答案】: D |
【参考答案与解析】: 正确答案:A |
外购存货的成本一买价+运输费+装卸费+保险费+包装费+仓储费等费用+运输途中的合理损耗+入库前的挑选整理费用+按规定应记入成本的税金以及其他费用,因为是小规模纳税人,增值税进项税额不可以抵扣,所以原材料的入账价值=3 000+510+50+20+30=3 610元。注意:如果是一般纳税人,增值税作为进项税可以进行抵扣,不记入原材料的入账价值。故选A。
这个解析给的公式?是外购成本减去 还是等于号